Subasta 0041M, Lote # 329
Cristo crucificado. México, principios del siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. Con resplandores de metal plateado. Detalles de conservación y polilla. 97 x 53 x 13 cm Estimado $3,000-4,000